Posted 30 июля 2017,, 07:53

Published 30 июля 2017,, 07:53

Modified 30 марта, 22:34

Updated 30 марта, 22:34

Посольство РФ удивлено словами Тиллерсона о санкциях

30 июля 2017, 07:53
«В Вашингтоне так и не поняли, что методы давления и нажима в отношении РФ не работают», — сказано в комментарии дипломатической миссии.

В посольстве России в США находятся в «недоумении» из-за заявления госсекретаря США Рекса Тиллерсона о санкциях как о способе улучшить отношения с Москвой.

«В Вашингтоне так и не поняли, что методы давления и нажима в отношении России не работают, и уж тем более санкциями не добиться улучшения отношений», — сказано в комментарии дипломатической миссии.

28 июля Сенат США подавляющим большинством голосов принял законопроект о новых санкциях против России. В документе вводится запрет на частные инвестиции свыше $5 млн в экспортные нефте- и газопроводы и свыше $10 млн — в приватизационные сделки с российскими фирмами.

Тиллерсон заявил, что «почти единогласное» одобрение в Конгрессе США законопроекта о новых санкциях против России свидетельствует о желании американцев начать налаживать отношения с Россией. «Мы надеемся, что сотрудничество между нашими странами по основным вопросам продолжится, а санкции больше не понадобятся», — сказал глава дипломатии.