Posted 30 июля 2017,, 11:25

Published 30 июля 2017,, 11:25

Modified 31 января, 16:15

Updated 31 января, 16:15

Российские туристы чуть не улетели из Турции на сломанном самолете

30 июля 2017, 11:25
Пассажиры самолета «Турецких авиалиний», которые должны были вылететь из Антальи в Москву, массово покинули борт из-за очевидной неисправности лайнера.
Как рассказала Life одна из пассажирок, при попытке взлета дважды отключалась вся электроника и глох двигатель, а потом в салоне появился резкий запах топлива.
«После того как мы все сели в самолет и все обычные процедуры перед полетом были сделаны, самолет неожиданно „выключился“ — погас экран, турбина заглохла, все затихло, свет выключился, темно стало», — вспоминает Елена.
По ее словам, эта история повторилась и при второй попытке пойти на взлет. Экипаж объяснил произошедшее «небольшой технической неполадкой» без уточнения деталей.
«Когда уже все начали рыдать, нам сказали, что была какая-то проблема с топливной системой, якобы недостаточно топлива было залито», — рассказывает туристка.
Починить воздушное судно попытались сразу, не высаживая людей. Паника началась после того, как люди почувствовали запах бензина. В итоге около 25 человек потребовали трап и сошли на землю.
Самолет с оставшимися на борту смельчаками все-таки поднялся в воздух, но с трехчасовой задержкой в 11:01 вместо планируемых 8:15. Как проходит полет, пока неизвестно.
Участь тех, кто остался в аэропорту также незавидна — уже полтора часа они провели без воды, еды и паспортов. Оплачивать новые билеты им придется из своего кармана, да и на ближайшее время все возможные варианты распроданы.