Posted 31 июля 2017,, 23:31

Published 31 июля 2017,, 23:31

Modified 30 марта, 22:34

Updated 30 марта, 22:34

Белый дом сообщил о подготовке ответа на высылку дипломатов

31 июля 2017, 23:31

Соединенные Штаты прорабатывают варианты ответа России на ее решение сократить численность американских дипломатов в стране. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает РБК.

«Сейчас мы изучаем варианты [ответа]», — сказала Сандерс, добавив, что более детально Белый дом проинформирует об этом позже.

Накануне решение Москвы о высылке американских дипломатов комментировал Госдепартамент США. Ведомство назвало данный шаг Москвы неуместным. Тогда же Госдеп намекнул, что за этим решением может последовать ответ Вашингтона.

«Сейчас мы оцениваем влияние такого ограничения, а также прорабатываем свой возможный ответ на это», — говорилось в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

В пятницу Россия приняла решение сократить с 1 сентября численность американских дипломатов в стране и закрыть с 1 августа доступ к американской посольской даче в Серебряном Бору. Покинуть России обязаны будут 755 американских дипломатов. На данные меры власти пошли в ответ на разрабатываемые Вашингтоном новые антироссийские санкции.