Главные новости
В мире - все новости
1 августа 2017, 22:45
138

Европарламент выступил за введение санкций против президента Венесуэлы

© СС0 Public Domain

Европарламент призвал ввести санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом говорится в заявлении главы Европарламента Антонио Таяни, передает ТАСС.

«Я послал два письма президенту Евросовета Дональду Туску и президенту Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, попросив их о возможности заморозить счета и ввести запрет на поездки в ЕС для членов правительства Венесуэлы, включая президента Николаса Мадуро и его окружения», — отмечается в заявлении.

СМИ напоминает, что 30 июля венесуэльские власти провели выборы в Конституционную ассамблею (КА), насчитывающую 545 членов. КА может реформировать систему государственного управления и изменять основной закон Венесуэлы. Против этой инициативы и других проектов президента Мадуро в стране в течение месяца продолжаются массовые протестные мероприятия.

По последним данным, в ходе протестных акций погибли свыше 110 человек, тысячи пострадали. 

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube