Posted 3 августа 2017,, 15:35

Published 3 августа 2017,, 15:35

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

Мэр Днепра готов закрыть промышленные предприятия ЕВРАЗа из-за выбросов

3 августа 2017, 15:35

Мэр Днепра Борис Филатов заявляет, что промышленные предприятия ЕВРАЗа травят воздух своими ядовитыми выбросами с одобрения центральных властей. Об этом сообщил информационный портал «События Днепра».

Филатов написал в Facebook комментарий под постом банкира Олега Гороховского, который пожаловался на то, что ситуация с выбросами стала невыносимой.

«Информирую, что предельно допустимые нормы выбросов согласовало Минэкологии в Киеве и никакие местные власти к этому безобразию непричастны. Как водится, в столице сволочи подписывают, а нам этой дрянью потом дышать», — написал мэр.

При этом он добавил, что в настоящее время вопрос выбросов изучается, «и в случае, если некоторые не опомнятся», то городские власти будут требовать закрытия предприятий.

Отмечается. что ЕВРАЗ, принадлежащий российскому олигарху Абрамовичу, производит в Днепропетровске по три выброса в день, отчего страдают и люди, и в целом местная экология миллионного города.

Местные жители говорят о том, что и раньше не все было благополучно с экологией, а сейчас стало просто невыносимо: у детей участились проблемы со здоровьем, ночью при открытых окнах квартиры наполняются ядовитым запахом.