Posted 4 августа 2017,, 02:44

Published 4 августа 2017,, 02:44

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

Трамп назвал данные демократов по «российскому делу» «унизительной фальшивкой»

4 августа 2017, 02:44

Президент США Дональд Трамп выразил надежду на «по-настоящему» честный исход расследования по «российскому делу», а также назвал сведения представителей Демократической партии «фальшивкой». Об этом Трамп заявил журналистам в ходе своего выступления в штате Западная Вирджиния, передает AP.

Президент назвал расследование о «вмешательстве России» в выборы в США «фальшивой историей, унизительной для страны». По его словам, предоставляемые демократами сведения на эту тему «полностью сфабрикованы», а целью для распространения такой информации стали попытки «оправдать величайшее поражение в истории» политики США.

Политик добавил, что прежде чем проводить расследования его кампании и «придумывать русскую историю», стоило разобраться с «пропавшими» письмами из электронной почты Хиллари Клинтон. При этом глава США выразил надежду на справедливые результаты расследования по «российскому делу».

«Я просто надеюсь, что окончательное решение будет по-настоящему честным. Это то, что заслуживают миллионы людей, которые дали нам нашу крупную победу в ноябре, и то, что заслуживают все американцы, которые хотят лучшего будущего», — отметил президент.

AP подчеркивает, что заявление лидера было сделано спустя час после сообщений о создании новой комиссии по «российскому делу» спецпрокурором США Робертом Мюллером. О создании комиссии сообщали The Wall Street Journal и Reuters со ссылкой на свои источники.