Posted 6 августа 2017,, 14:24

Published 6 августа 2017,, 14:24

Modified 30 марта, 22:31

Updated 30 марта, 22:31

Майк Пенс не намерен выдвигаться в президенты США

6 августа 2017, 14:24
Вице-президент США Майк Пенс не планирует бороться за пост главы государства на выборах 2020 года, сообщил в Twitter его пресс-секретарь Марк Лоттер.
Таким образом он опроверг сообщение газеты New York Times о планах Пенса пойти по стопам своего патрона Дональда Трампа.
«Заявления, что вице-президент готовится к кампании 2020 года за Овальный кабинет, — это возмутительные фейковые новости. Это не что иное, как New York Times, выдающая желаемое за действительное», — написал Лоттер.
По его словам, если бы публикация оказалась правдой, то Пенс либо не являлся бы лояльным президенту и хотел бросить ему вызов после первого срока, либо ждал, что Трамп по тем или иным причинам не захочет или не сможет выдвигаться на второй срок.
Ранее газета писала, что многочисленные помощники Пенса ищут спонсоров для его предвыборной кампании в президенты, а сам вице-президент «выстраивает собственную политическую базу». Глава аппарата вице-президента Ник Айерс, приступивший к обязанностям в конце июня, также заявил в Twitter, что «статья — полная ложь, фейковые новости». Именно Айреса газета упомянула как источник информации о спонсорах Пенса.