Posted 7 августа 2017,, 07:20

Published 7 августа 2017,, 07:20

Modified 31 января, 16:20

Updated 31 января, 16:20

В Маниле стартовали переговоры Лаврова и Могерини

7 августа 2017, 07:20

В рамках мероприятий по линии АСЕАН на Филиппинах начались переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой дипломатии Евросоюза Федерикой Могерини.

Как сообщает РИА «Новости», стороны обсудят отношения России и ЕС, а также актуальные международные вопросы, включая ситуацию в Сирии и на Украине.

Накануне Лавров встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. По ее итогам Лавров рассказал, что почувствовал у американских коллег готовность к дальнейшему сотрудничеству, в том числе по вопросу о ракетах средней и меньшей дальности. «Мне показалось, что мы нашли понимание у госсекретаря и поручения нашим экспертам будут даны», — отметил Лавров.

Ранее, 2 августа, президент США Дональд Трамп подписал закон о новых антироссийских санкциях. В ответ Россия ввела ограничительные меры в отношении Вашингтона, сократив число находящихся в РФ дипломатических и технических сотрудников, которые работают в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке до 455 человек.

В последний раз Лавров и Могерини встречались в начале июля в Брюсселе.