Posted 8 августа 2017,, 12:15

Published 8 августа 2017,, 12:15

Modified 30 марта, 22:29

Updated 30 марта, 22:29

Лукашенко: Выискивания блох у предпринимателей быть не должно

8 августа 2017, 12:15

Глава государства подчеркнул, что является сторонником того, чтобы никакого излишества в отношении работающих людей не было.

«Меня коробит, если мне докладывают о том, что кто-то там, Топузидис или кто-то, Conte или „Марко“, пытаются работать и чего-то делают-делают, занимаются, а мы начинаем там каких-то блох выискивать, этого быть не должно», — заявил Лукашенко.

В то же время президент напомнил представителям бизнес-сообщества о социальной ответственности и призвал бизнесменов работать, в первую очередь, на благо страны.

«Вы должны понимать, что это ваше государство, и от силы, крепости этого государства зависит и ваше благополучие. И особенно от тех людей, которые у вас работают. Давайте прямо говорить, на вас работают. Нельзя допустить, как в известных государствах, разница между беднотой и богатыми людьми в среднем была в 25-30 раз. Это недопустимо. Это прообраз если не революции, то нестабильности точно», — заявил Лукашенко.

Глава государства высказался за то, чтобы бизнес в Белоруссии был свободным, ответственным и более эффективным, и чтобы после принятых в этом плане решений государство стало сильнее.