Posted 13 августа 2017,, 22:44

Published 13 августа 2017,, 22:44

Modified 30 марта, 22:27

Updated 30 марта, 22:27

У посла Грузии во Франции украли из машины сумку с документами

13 августа 2017, 22:44

В парижском пригороде Сен-Дени неизвестные напали на посла Грузии в стране Екатерину Сирадзе-Делоне. Грабители разбили стекло ее машины и похитили сумку с документами и личными вещами, рассказала дипломат Первому общественному каналу Грузии.

Сирадзе-Делоне рассказала, что нападавших было несколько. «Инцидент произошел в пятницу. В тот же день я сообщила о произошедшем полиции. Нападавшие на скутерах, разбили стекло моей машины,предположительно, камнями. Потом влезли и похитили сумку. Я лично не пострадала, но психологически все это перенесла тяжело, был шок», — рассказала посол.

Она уточнила, что позднее полиции удалось обнаружить похищенную сумку. В то же время неизвестно, забрали ли из нее похитители какие-либо документы и ценные вещи.

Напомним, в конце июня на авиакосмическом салоне «Ле-Бурже» в Париже произошло нападение на главу делегации «Рособоронэкспорта» Сергея Корнева. Нападавший разбил стекло машины Корнева и, угрожая применением силы, потребовал деньги и ценные вещи. В результате чиновник получил легкие травмы.