Posted 19 августа 2017,, 01:42

Published 19 августа 2017,, 01:42

Modified 30 марта, 22:24

Updated 30 марта, 22:24

СМИ: Дочь Трампа дружила с женой Абрамовича Дарьей Жуковой

19 августа 2017, 01:42
Дочь американского лидера дружила с бывшей женой Романа Абрамовича Дарьей Жуковой. Сам олигарх неоднократно встречался с мужем Иванки Трамп Джаредом Кушнером, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Как отмечает агентство, после победы Дональда Трампа на выборах Иванка Трамп и Джаред Кушнер рассказали, что три или четыре раза встречались с Абрамовичем и Жуковой на светских мероприятиях.
В частности, в 2014 году Трамп и Кушнер четыре дня провели в Москве и посетили ужин для сбора денег в пользу Еврейского музея и центра толерантности. При этом Кушнер инвестировал в арт-бизнес Жуковой.
После поездки Иванка Трамп в Instagram поблагодарила Жукову за «четыре незабываемых дня в России».
Также Иванка Трамп, Кушнер, его брат Джошуа и Жукова ходили на футбольный матч «Челси» — «Милан» в штате Нью-Джерси. Кроме того, Трамп и Жукова вместе посещали матчи Открытого чемпионата США по теннису.
В то же время источник отметил, что Абрамович никогда не общался с Кушнером лично.
«История их взаимоотношений — нормальная история в современном мире богатых людей, где деньги, власть, искусство и филантропия перемешиваются вне зависимости от государственных границ», — говорится в статье.
По данным Bloomberg, Дарью Жукову познакомила с Иванкой Трамп в 2010 году Венди Денг, бывшая жена медиамагната Руперта Мердока.
Ранее издание The Bell сообщило со ссылкой на высокопоставленного российского чиновника, что российская светская львица и предприниматель Дарья Жукова может быть одним из тех, кто организовывал контакты администрации РФ с окружением Трампа.