Posted 21 августа 2017,, 12:45

Published 21 августа 2017,, 12:45

Modified 30 марта, 22:23

Updated 30 марта, 22:23

В Гданьске поляки избили украинца из-за его национальности

21 августа 2017, 12:45

В Гданьске трое поляков избили украинца из-за его национальности. Об инциденте сообщает УНИАН со ссылкой на польские СМИ.

Когда первый из мужчин вошел в заведение питания, 24-летний сотрудник, гражданин Украины, сказал ему, что бар закрывается.

«Услышав иностранную речь, он вдруг начал спрашивать нашего коллегу: „откуда ты“, — рассказал Руслан, владелец бара. — Когда тот сказал, что из Украины, то мужчина спросил: „А знаешь, что твой дед сделал с моей бабушкой?“».

«Затем он дважды толкнул сотрудника и ударил его в лицо. Далее они вышли из помещения и к избиению присоединились еще двое. Они били втроем одного», — добавил Руслан

Нападавших на мгновение смог остановить случайный человек, который применил в отношении агрессоров газ. Украинец успел спрятаться и закрыться в баре.

Мужчины начали бить окна и пытались влезть внутрь через окно. И украинец уже вызвал охранников, а те сообщили в полицию.

На месте задержаны трое злоумышленников в возрасте от 21 до 28 лет. Избитый украинец с ранениями руки и головы попал в больницу.

Агрессивно настроенные мужчины были навеселе.

«Им предъявлено обвинение в избиении на национальной почве и причинении вреда здоровью», — сообщили в районной прокуратуре Гданьска.

За избиение на национальной почве мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы. Злоумышленники будут отвечать также за поврежденные окна.