Posted 24 августа 2017,, 01:47

Published 24 августа 2017,, 01:47

Modified 31 января, 16:32

Updated 31 января, 16:32

После выступления Трампа в Финиксе арестовали четырех человек

24 августа 2017, 01:47

После выступления президента США Дональда Трампа в Финиксе, штат Аризона, арестованы четыре человека. Речь идет об участниках беспорядков, двое их которых обвиняются в нападении на полицейских при отягчающих обстоятельствах.

По словам начальника городского управления полиции Джери Уильямс, несколько человек применили газ против правоохранителей. «У них были баллончики с газом, которые они бросали в полицию. Это делали они, а не мы», — уточнила шеф полиции.

По данным СМИ, граждане, применившие газ, камни и пустые бутылки против стражей порядка, принадлежат к радикалам левого толка, называющим себя антифашистами. Как правило, они закрывают лица черными платками, настроены на насилие и выступают против политики Трампа, передает ТАСС.

Перед выступлением главы государства на улицах Финикса собрались несколько тысяч активистов. Одни из них протестовали против действий расистов в Шарлотсвилле, другие выступали за свободу слова и собраний. На улицы города также вышли антифашисты и представители протестантской и еврейской общин. В целом все демонстрации завершились мирно.