Posted 25 августа 2017,, 08:00

Published 25 августа 2017,, 08:00

Modified 30 марта, 22:20

Updated 30 марта, 22:20

«Школьное» перемирие в Донбассе уже нарушено

25 августа 2017, 08:00

В Донбассе не состоялось «школьное перемирие», которое должно было начаться в полночь, сообщает ТСН.

Отмечается, что ополченцы ночью обстреливали украинские позиции. В результате чего один украинский военнослужащий погиб

Как пишет издание, ополченцы начали обстрелы из крупнокалиберного оружия через две минуты после полуночи.

В самопрозглашенной Донецкой народной республике отметили, что Вооруженные силы Украины не в полной мере придерживались договоренности о полном прекращении огня, с 00:00 зафиксировано пять обстрелов. Об этом ДАН заявили в оперативном командовании ДНР.

«Всего, с наступлением перемирия со стороны ВСУ было зафиксировано пять обстрелов, часть из которых начались еще до полуночи. В частности, огонь открывался по поселкам Трудовские и Еленовка на окраинах Донецка, селам Жабичево и Спартак в северном пригороде столицы и Коминтерново на юге ДНР», — сказал собеседник агентства.

По его данным, обстрелы велись из минометов калибра 82 мм, различного типа гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Представитель командования добавил, что все данные зафиксированы представителями Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Напомним, новое перемирие было согласовано Контактной группой в Минске в преддверии наступающего 1 сентября нового учебного года, в связи с чем получило название «школьное».