Posted 25 августа 2017,, 12:26

Published 25 августа 2017,, 12:26

Modified 31 января, 16:34

Updated 31 января, 16:34

Застрявшим в Турции россиянам не разрешают пользоваться телефоном и Интернетом

25 августа 2017, 12:26

Застрявшие в Турции российские туристы Ted Travel жалуются, что в гостиницах, где они находятся, им не дают пользоваться телефоном и Интернетом.

«Ребят, кто может позвоните, пожалуйста, в консульство! Мы застряли в Турции. Нас выкинули в отеле, нам не дают звонить,отрубили вай-фай. Гид должен был придти в 9,но так никто и не появился. Мы не знаем абсолютно ничего. Как улететь из этой дыры? Sos!», — говорится в сообщении в соцсети, которое успела опубликовать одна из туристок.

«Мы находимся в отеле и ждем информации, которой нет — доносятся только загадочные версии типа „самолет будет вечером“, а в новостях пишут про то, что российских туристов начнут вывозить 28 августа. Тревожно», — написала другая.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что туристы вернутся домой из Турции в течение четырех дней. «Я хочу подчеркнуть, что у туристов есть обратные билеты. Они туда были привезены авиакомпанией „Якутия“, и в течение ближайших четырех дней будут осуществлены обратные вывозные рейсы, в которых будет возвращено примерно 680 человек», — объяснил Сафонов.

Информации о том, когда вернутся домой оставшиеся 75 человек, пока нет.

Напомним, туроператор Ted Travel сообщил о прекращении деятельности в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта.