Главные новости
В мире - все новости
26 августа 2017, 21:15
853

Участие российских гребцов в ЧМ в США оказалось под вопросом из-за проблем с визами

© СС0 Public Domain

18 членов российской сборной по академической гребле могут не принять участие в чемпионате мира, так как пока не получили американские визы.

«Собеседование на получение виз было назначено на 23 августа, но его перенесли на неопределенное время. 18 гребцов до сих пор не получили необходимые документы», — сообщили в пресс-службе Федерации гребного спорта России.

Как напоминает ТАСС, турнир пройдет в Сарасоте, штат Флорида, в период с 24 сентября по 2 октября. В составе российской сборной — 38 спортсменов.

Напомним, 21 августа посольство США в России заявило, что приостановит выдачу виз гражданам России до 1 сентября в Москве и на неопределенный срок в регионах. Таким образом в США ответили на решение МИД РФ сократить число сотрудников дипмиссий США в России, писали СМИ.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене