Posted 28 августа 2017,, 15:00

Published 28 августа 2017,, 15:00

Modified 30 марта, 22:19

Updated 30 марта, 22:19

Силач из Казахстана собирается «усовершенствовать» трюк Гудини и поднять зубами лошадь

28 августа 2017, 15:00

Казахстанский рекордсмен Сергей Цырульников намерен удивить всех опасным трюком американского иллюзиониста Гарри Гудини, освобождаясь о цепей в аквариуме, причем лишь за счет силы.

«Хочу выполнить один из опаснейших номеров Гудини, когда его закидывали в большой аквариум, сковывали цепями. На него надевали три пары наручников, и он за определенное время распутывался. Он выполнял это как фокус, но я хочу это сделать не как фокус, а в реале разорвать цепи, сделать это под водой», — сказал Цырульников на пресс-конференции, сообщает Sputnik Казахстан.

Кроме того, силач зимой планирует совершить трюк с лошадью, подняв ее зубами.

В понедельник Цырульникову был вручен казахстанский сертификат о совершении очередного рекорда: он надул и «взорвал» семь медицинских грелок за 58 секунд.

Весной этого года Сергей Цырульников противостоял четырем лошадям, которых удерживал на протяжении нескольких минут. Как признался сам Сергей, трюк это очень опасный, и в мире его мало кто выполнял. Достижение вошло в Книгу рекордов Казахстана и направлено для регистрации в Книге рекордов Гиннесса.