Posted 30 августа 2017,, 09:56

Published 30 августа 2017,, 09:56

Modified 30 марта, 22:18

Updated 30 марта, 22:18

СМИ: Британия может атаковать КНДР в Сети

30 августа 2017, 09:56

Британское издание Daily Mail допустило вероятность кибератаки Лондона на КНДР в связи с ее недавними ракетными испытаниями.

Такой вывод журналисты сделали на основании заявлений премьер-министра Терезы Мэй, которая прокомментировала ситуацию вокруг КНДР перед визитом в Японию.

Министр трижды уклонилась от ответа на вопрос о возможности применения киберпотенциала Великобритании в отношении КНДР и возможных военных действиях, не подтверждая, но и не отрицая такой путь решения проблемы.

Начиная свой визит в Японию, Мэй призвала Китай оказать больше давления на КНДР на фоне последних ракетных испытаний и угроз Пхеньяна, а также пообещала работать с другими международными партнерами. В Токио министр планирует встретиться с японским премьер-министром Синдзо Абэ и обсудить с ним проблему КНДР.

Власти КНДР подтвердили, что во вторник, 29 августа, они запустили мобильную межконтинентальную баллистическую ракету «Хвасон-12», которая пролетела над Японией и и упала в Тихий океан. Во время этого испытания на полигоне присутствовал Ким Чен Ын.