Posted 30 августа 2017,, 13:36

Published 30 августа 2017,, 13:36

Modified 30 марта, 22:17

Updated 30 марта, 22:17

СБУ намерена депортировать Анну Курбатову с Украины

30 августа 2017, 13:36
Сообщается, что на данный момент продолжается оформление необходимых документов для официального выдворения российской журналистки.

В Службе безопасности Украины заявляют, что корреспондент российского «Первого канала» будет депортирована в РФ.

«Российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно возвращена в РФ», — написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

При этом она обвинила Курбатову в том, что та «позорит Украину».

«Украина является правовым государством, ее правоохранительные органы действуют исключительно в рамках действующего законодательства. На данный момент продолжается оформление необходимых документов для ее официального выдворения. Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину», — заявила Гитлянская.

Как известно, ранее СМИ заявили о «похищении» журналистки «Первого канала» Анны Курбатовой в Киеве. Правда, ведущая «Новостей» телеканала сделала предположение, что она задержана сотрудниками СБУ.

Как сообщает «Украинская правда», в Нацполиции Украины заявили, что к ним никто не обращался с заявлениями о похищении Курбатовой, но они проверяют эту информацию.

Несколькими днями ранее Анну Курбатову внесли в базу сайта «Миротворец» за «антиукраинскую пропаганду, манипулирование общественно значимой информации и тенденциозное изложение событий».

Последний сюжет Курбатовой о высылке с Украины испанских журналистов вышел в эфир на «Первом канале» 29 августа.