Posted 31 августа 2017,, 20:59

Published 31 августа 2017,, 20:59

Modified 30 марта, 22:16

Updated 30 марта, 22:16

Трамп поможет разрушенному Техасу из своего кармана

31 августа 2017, 20:59

Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс заявила, что Дональд Трамп намерен пожертвовать миллион долларов из личных средств штату Техас, разрушенному мощным ураганом «Харви».

Кроме того, она подтвердила планы Трампа вторично посетить Техас, а также Луизиану, куда сейчас переместился эпицентр шторма.

«Президент посетит в субботу Техас и Луизиану», — сказала Сандерс на брифинге, отметив, что окончательный маршрут поездки находится на стадии согласования.

Ранее сообщалось, что такую же сумму, как и миллиардер Трамп, Техасу пожертвовал голливудский актер Леонардо Ди Каприо. Его благотворительный фонд уже перевел $1 млн на помощь в восстановлении южных регионов США от последствий урагана. Деньги поступили на счет фонда Harvey Recovery Fund, который собирает пожертвования. Еще один миллион долларов пожертвовала актриса Сандра Баллок.

В четверг число жертв урагана «Харви» достигло 39 человек. Губернатор Техаса Грег Эббот заявил, что на ликвидацию последствий стихии штату может потребоваться более $125 млрд.