Posted 2 сентября 2017,, 20:47

Published 2 сентября 2017,, 20:47

Modified 30 марта, 22:15

Updated 30 марта, 22:15

В торгпредство России в Вашингтоне вызвали взломщика замков

2 сентября 2017, 20:47

В здание торгового представительства России в Вашингтоне прибыл сотрудник компании Liberty Luck&Security, специализирующейся на взломе замков.

Как сообщает РИА Новости, специалиста вызвали представители госдепартамента США и силовых ведомств, которые в субботу проводят обыск на территории дипломатического объекта.

Отмечается, что сотрудник зашел в здание на Коннектикут-авеню с черного хода примерно в 15.00 по местному времени (22.00 мск), а вскоре полицейские через основной вход понесли в здание коробки и фонарик.

Проводящие обыск агенты ФБР отказались комментировать эту информацию.

В свою очередь торгпред РФ в США Александр Стадник заявил, что сотрудники российского торгпредства сделали все возможное для того, чтобы вывести все необходимое из здания и продолжить дальнейшую работу на территории посольства РФ.

«Мы работали круглосуточно для того, что сделать всю необходимую работу для продолжения нашей деятельности в посольстве РФ», — сказал он.

Ранее представитель посольства России в США Николай Лахонин заявил, что в здание торгового представительства РФ в Вашингтоне нагрянули сотрудники ФБР. По его словам, российских дипломатов допустили к участию в обысках, но после долгих уговоров.

Между тем появилась информация, что здание торгпредства уже перешло под контроль правительства США. По данным ТАСС, у ворот выставили американскую охрану.

Напомним, США потребовали от Москвы ко 2 сентября закрыть свое консульство в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке.