Posted 2 сентября 2017,, 22:30

Published 2 сентября 2017,, 22:30

Modified 30 марта, 22:15

Updated 30 марта, 22:15

На стройке небоскреба в Казахстане произошла массовая драка

2 сентября 2017, 22:30

Не менее 30 человек приняли участие в драке, произошедшей на строящемся бизнес-центре «Абу Даби плаза» в столице Казахстана Астане.

По данным МВД республики, конфликт произошел между строителями и охранниками объекта из-за отказа последних выпускать с территории работника из Индии в нетрезвом состоянии. После этого индус позвал на разборки своих соотечественников, и они избили охранника, а местные работники, в свою очередь, заступились за него.

В разрешении конфликтной ситуации принимал участие посол Индии в Казахстане, и к настоящему времени ситуация полностью разрешена, добавили в полиции.

Мэр казахстанской столицы Асет Испкешев прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook, отметив, что причиной конфликта стали разногласия на бытовой почве. Он попросил воздержаться от лишних комментариев во избежании конфликтных ситуаций и провокации.

«По ситуации на „Абу Даби плаза“. Произошел конфликт между сотрудниками охранных организаций и иностранными работниками на бытовой почве. На данный момент на место выехали представители государственных и правоохранительных органов», — написал Исекешев в соцсети.

В настоящее время ряд улиц в районе строящегося здания «Абу Даби плаза», который находится в административном центре столицы, по-прежнему остаются оцепленными.