Posted 5 сентября 2017,, 06:16

Published 5 сентября 2017,, 06:16

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

На саммите БРИКС в Китае начали встречу на высшем уровне

5 сентября 2017, 06:16

В последний день работы саммита БРИКС (Россия, Китай, Бразилия, Индия и ЮАР) в китайском городе Сямэнь проходит встреча лидеров стран объединения с главами приглашенных государств.

В статусе наблюдателей на саммите представлены Таиланд, Гвинея, Мексика, Египет и Таджикистан. Встреча проходит в информационном формате «outreach» про приглашению китайской стороны.

Россию на встрече представляют глава МИД Сергей Лавров, его заместитель Сергей Рябков, помощник президента Юрий Ушаков, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава Минэнерго Александр Новак, министр экономического развития Максим Орешкин, глава Минкомсвязи Николай Никифоров, замминистра финансов Алексей Моисеев и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Между тем, президент России Владимир Путин завершает работу на саммите и вылетает во Владивосток, где 6−7 сентября примет участие в работе Восточного экономического форума.

Саммит БРИКС стартовал 3 сентября и стал площадкой для обсуждения ситуации в мировой экономике, международных и региональных конфликтов, национальной безопасности и других наиболее важных вопросов.