Posted 7 сентября 2017,, 20:14

Published 7 сентября 2017,, 20:14

Modified 31 января, 16:42

Updated 31 января, 16:42

Госдеп выразил надежду на улучшение отношений Москвы и Вашингтона

7 сентября 2017, 20:14

Соединенные Штаты против того, чтобы Москва и Вашингтон продолжали принимать меры друг против друга в сфере дипломатических отношений.

«Мы хотели бы, чтобы эти отношения улучшались. Мы не хотели бы продолжения этого своего рода дипломатического „око за око“. Есть много сфер, где, как мы надеемся, мы могли бы сотрудничать», — заявила начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт, ее цитирует ТАСС.

Ранее Науэрт отмечала, что в отношениях Москвы и Вашингтона сохраняется низкий уровень доверия. «Отношения США с Россией, безусловно, находятся в низкой точке… Низкий уровень доверия все еще существует», — указывала она. При этом Науэрт отметила, что на последней встрече министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон договорились продолжать искать области сотрудничества. «Одно из мест, где мы можем работать вместе, это Юго-Западная Сирия и перемирие. Кому-то может показаться, что это не так много, но это область, где мы можем работать вместе, стараясь выстроить доверие, стараясь найти области для сотрудничества», — заявила дипломат, но также добавила, что в областях, где взгляды США и России не совпадают, Вашингтон продолжит защищать свои принципы.