Posted 8 сентября 2017,, 04:59

Published 8 сентября 2017,, 04:59

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

Следователи изучили конспект встречи Трампа-младшего с российским адвокатом

8 сентября 2017, 04:59

Представители комиссии по расследованию связей Дональда Трампа с Россией не нашли компромата в материалах встречи Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой в июне 2016 года.

Конспект был составлен бывшим главой предвыборного штаба Трампа Полом Манафортом, однако следователи допускают, что он мог предоставить неполный материал.

Как отмечает издание Politico, комиссия пыталась найти в конспекте доказательства обсуждения сторонами компромата на Хиллари Клинтон. Сам Трамп-младший заявлял, что эта тема в ходе встречи не обсуждалась.

Записи встречи параллельно изучаются комиссией в Конгрессе США и американскими следователями, которые также не обнаружили в конспекте ничего подозрительного.

Ранее Дональд Трамп-младший признался, что на встрече с российским адвокатом Натальей Весельницкой хотел получить информацию о «физическом состоянии» Хиллари Клинтон.

Сегодня на заседании юридического комитета Сената США сын американского президента даст показания по поводу связей предвыборного штаба отца с Россией. Это будет первое выступление приближенных Трампа перед комитетом в рамках расследования возможных связей политика с Кремлем, и пройдет оно в закрытом режиме. Члены юридического комитета рассчитывают получить показания экс-руководителя предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта, а также зятя и советника президента Джареда Кушнера.