Posted 8 сентября 2017,, 16:08

Published 8 сентября 2017,, 16:08

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

Ростуризм посоветовал находящимся в Мексике россиянам следить за сообщениями от сейсмологов (видео)

8 сентября 2017, 16:08

Ростуризм посоветовал российским туристам, находящимся на территории Мексики, где утром 8 сентября произошло землетрясение, следить за сообщениями о сейсмической активности в регионе, следует из сообщения на сайте ведомства.

«Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на территории Мексики, следить за сообщениями о сейсмической активности в регионе, сохранять спокойствие, не поддаваться панике и следовать указаниям местных властей», — отметили в ведомстве.

Ростуризм находится на связи с Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России и Ситуационно-кризисным центром МИД и следит за развитием ситуации и продолжает уточнять сведения о россиянах.

Ранее в пятницу у берегов Мексики были зафиксированы подземные толчки магнитудой 8,4. Согласно информации Геологической службы США, за землетрясением последовало несколько афтершоков, магнитуды которых разнились от 4,5 до 5,7. В результате некоторые здания оказались сильно повреждены, а в ряде районов Мехико наблюдались перебои с электроснабжением.

Землетрясение, согласно последним данным, унесло жизни 32 человек. Не исключено дальнейшее увеличение числа жертв.

Между тем в соцсетях местные жители делятся видео, снятыми в своих домах и на улице.

Так, известная в стране актриса Эдит Гонзалез опубликовала в Instagram видеозапись, на которой видно, как раскачивается находящийся в центре города главный памятник в государстве — так называемый «Ангел Независимости».


Мексиканская телеведущая Иоланда Андраде также поделилась кадрами из своего дома.

#publicoconocedor Deseo Que Todos estén bien . Aquí la Alerta Sísmica 😱 #Temblor 🙌🏽😰 Donde te agarro el Temblor ?

Публикация от Yolanda Andrade (@yolandaamor)