Posted 14 сентября 2017,, 11:35

Published 14 сентября 2017,, 11:35

Modified 31 января, 16:47

Updated 31 января, 16:47

При взлете вертолета президента Таджикистана погиб начальник аэропорта

14 сентября 2017, 11:35

Начальник аэропорта города Хорога погиб, получив травму из-за порыва ветра от лопастей вертолета президента Таджикистана Эмомали Рахмона, передает таджикская служба радио «Свобода» со ссылкой на региональное управление МВД.

Трагедия произошла под занавес поездки Эмомали Рахмона в село Яхчи Сор Горно-Бадахшанской автономной области — от порыва лопастей президентского вертолета начальник аэропорта Дилдор Максудшоев упал и ударился головой о камни. По дороге в Дарвазскую районную больницу он скончался.

Начальник хорогского аэропорта был среди чиновников области, которые встречали и сопровождали Рахмона в ходе его поездки в Дарвазский район. Местные власти считают гибель Максудшоева нелепой случайностью.

«Погибший стоял в близком расстоянии от вертолета президента, когда тот начал подниматься в воздух. От сильных порывов ветра из-за работающих лопастей вертолета, ковер, постеленный на земле и на котором стоял Максудшоев, свернулся. Не выдержав натиска ветра, ковер вместе с начальником аэропорта отбросило на рядом стоящий большой камень», — приводит подробности трагедии ASIA-Plus.