Posted 14 сентября 2017,, 23:14

Published 14 сентября 2017,, 23:14

Modified 30 марта, 22:08

Updated 30 марта, 22:08

Госдеп напомнил американцам о террористической угрозе по всему миру

14 сентября 2017, 23:14

Американцам, находящимся за границей, следует быть бдительными из-за возможных терактов. Об этом говорится в новом предупреждении госдепартамента, которое замещает собой аналогичный документ от шестого марта, передает РИА Новости.

«Поскольку теракты, политические перевороты и акты насилия зачастую происходят без предупреждений, гражданам США рекомендуется поддерживать высокий уровень бдительности и предпринимать соответствующие шаги для повышения своей безопасности во время путешествий», — говорится в сообщении американского внешнеполитического ведомства.

Госдеп предлагает гражданам США перед поездками изучить информацию о странах на своем сайте, а также подписаться на программу, которая будет направлять им сообщения и выявлять их место нахождения в случае ЧС.

В документе отмечается, что террористические организации вроде «Исламского государства» и «Аль-Каиды» (деятельность которых запрещена в России) и их сторонники «намерены атаковать американских граждан, где бы они ни находились». Наибольшей опасности, как указали в Госдепе, подвергаются спортивные мероприятия, митинги, демонстрации, различные празднования, торговые центры, аэропорты, религиозные и другие места.