Posted 18 сентября 2017,, 12:40

Published 18 сентября 2017,, 12:40

Modified 31 января, 16:50

Updated 31 января, 16:50

Траур из-за гибели детей в Одессе на пожаре не помешал некоторым исполнителям выступить с концертами

18 сентября 2017, 12:40

Несмотря на траур, объявленный в Одесской области после гибели детей во время пожара в лагере «Виктория», некоторые украинские звезды все-таки провели запланированные концерты 16 сентября. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию в соцсетях.

Как сообщил активист Сергей Стерненко на своей странице в Facebook, на концерте, посвященном 20-летию поселка Совиньон, пела Ирина Билык.

«Траур? Сочувствие? Уважение к людям и стране? Нет, не слышали. Под Одессой в „Совиньоне“ выступила сторонница России Ира Билык. Ей пофиг „ваша война“, оккупированный Крым, который она посещала, и объявленный траур в связи с гибелью детей», — пишет возмущенный Стерненко.

Правда, в «Совиньоне» выступали не только «сторонники России». Так, исполнителей Олега Филимонова и Валентина Кубу сопровождал даже оркестр ВСУ.

Кроме того, как отметили пользователи соцсетей, вечером того же дня недалеко от места трагедии неоднократно были слышны фейерверки.

«Час назад был салют в районе Дачи Ковалевского — почти в двух шагах от лагеря Виктория — места трагедии… Очень чуткое население», — написал один из одесситов. «Прямо сейчас в Лузановке салют», — отметил другой.

Пожар в лагере «Виктория» в Одессе вспыхнул в ночь на 16 сентября. В связи с трагическими событиями в регионе был объявлен траур.