Posted 18 сентября 2017,, 22:59

Published 18 сентября 2017,, 22:59

Modified 31 января, 16:50

Updated 31 января, 16:50

В Одессе арестовали ответственную за пожарную безопасность в сгоревшем детском лагере

18 сентября 2017, 22:59

Киевский районный суд Одессы санкционировал арест сотрудницы, ответственной за пожарную безопасность в детском лагере «Виктория», сообщает прокуратура Одесской области в соцсети Facebook.

«В понедельник, 18 сентября, Киевским районным судом Одессы удовлетворено ходатайство прокуратуры и полиции о заключении под стражу лица, ответственного за пожарную безопасность в детском лагере «Виктория», — заявили в прокуратуре.

Сообщается, что женщину подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, что привело к выгоранию одного из корпусов комплекса и гибели детей.

Ранее одесским судом был арестован директор лагеря «Виктория» Петрос Саркисян.

В ночь на 16 сентября при пожаре в детском лагере «Виктория» в Одессе погибли трое детей, еще двое были доставлены в больницу с травмами. Огонь охватил трехэтажный деревянный корпус, при этом пожарная сигнализация не сработала. В момент ЧП в лагере находились 150 детей, их них 42 — в горящем корпусе. Один ребенок пострадал при падении из окна, еще трое отравились едким дымом.

Трагедия стала причиной стихийной акции протеста у здания мэрии, в которой приняли участие несколько сотен человек. Активисты обвинили городские власти в игнорировании противопожарных норм.