Posted 19 сентября 2017,, 12:35

Published 19 сентября 2017,, 12:35

Modified 30 марта, 22:06

Updated 30 марта, 22:06

В Киеве иностранец обещал устроить взрыв

19 сентября 2017, 12:35

В Киеве правоохранители задержали иностранца, который угрожал устроить взрыв. Об этом проинформировала пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киеве, сообщает УНИАН.

Отмечается, что около 7 часов утра 19 сентября в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступил вызов с мобильного телефона: неизвестный назвался «террористом» и сообщил о взрыве, который он готовит.

«Мужчина в состоянии алкогольного опьянения катался в такси, звонил в полицию и сообщал, что он террорист и готовит взрыв. Полицейские вместе со Службой безопасности Украины в течение часа установили и задержали шутника», — говорится в информации.

Сообщается, что правоохранители оперативно нашли и остановили машину, которой пользовался «террорист». В салоне полицейские обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, а водитель подтвердил, что именно этот пассажир звонил в полицию с угрозами взрывов и устроил конфликт из-за суммы оплаты за услугу.

Известно, что мужчина — 48-летний гражданин другого государства, который постоянно живет в Киеве. Правоохранители устанавливают, чем он занимался в столице.