Posted 20 сентября 2017,, 04:59

Published 20 сентября 2017,, 04:59

Modified 30 марта, 22:05

Updated 30 марта, 22:05

Ученые: Люди с квадратными и широкими лицами наиболее склонны к изменам

20 сентября 2017, 04:59

Короткое и широкое лицо является признаком человека, который с наибольшей вероятностью окажется неверным. К такому выводу пришли ученые из Университета Ниписсинга в Канаде, материал представлен на сайте Eurekalert!

Психологи провели два исследования, пытаясь определить внешность сексуально активных и склонных к случайным связям людей. В первом приняли участие 145 студентов, которые имели романтические отношения. Их попросили указать в анкетах особенности своего поведения в общении с другими людьми и сексуального поведения. А по фотографиям добровольцев специалисты определили показатель соотношения ширины и высоты лица. Во втором исследовании ученые оценили степень неверности добровольцев. В нем участвовали 314 человек.

Выяснилось, что показатель соотношения ширины и высоты лица может служить показателем сексуальной активности как мужчин, так и женщин. Люди с квадратными и широкими лицами могут быть неверными своим партнерам, а связь между пропорциями лица и сексуальным поведением опосредованно уровнем гормона тестостерона во время полового созревания.