Posted 21 сентября 2017,, 16:02

Published 21 сентября 2017,, 16:02

Modified 30 марта, 22:04

Updated 30 марта, 22:04

«Представительство» ДНР получило во Франции статус общественного объединения

21 сентября 2017, 16:02
В Марселе зарегистрировано представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики, однако оно имеет не дипломатический статус, а статус общественного объединения. Об этом со ссылкой на посольство Франции на Украине сообщает агентство УНИАН.
В Министерстве Европы и иностранных дел Франции, комментируя это событие, отметили, что регистрация в качестве общественного объединения не требует предварительного разрешения.
«Французские власти официально не признают это объединение, которое не имеет дипломатического статуса и не может приобрести связанных с ним привилегий и иммунитетов», — подчеркнули в дипведомстве.
В МИД заверили, что Франция «верна территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ и полному восстановлению ее государственного суверенитета», поэтому «не признает сепаратистских образований в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».
Внешнеполитическое ведомство направило прокурору информацию о предстоящем открытии общественного объединения.
Отметим, ранее «представительства» ДНР были открыты в Греции, Чехии (в июне суд постановил его закрыть), Италии и Финляндии.