Posted 27 сентября 2017,, 14:19

Published 27 сентября 2017,, 14:19

Modified 30 марта, 22:01

Updated 30 марта, 22:01

Советник главы МВД Украины ответственность за взрыв под Винницей возложил на главу Генштаба ВСУ

27 сентября 2017, 14:19

Народный депутат и советник главы МВД Украины Антон Геращенко возложил ответственность за взрывы под Винницей на главу Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко и его заместителя, ответственного за сохранность военных складов.

«Этот стратегический склад, вслед за балаклейским и сватовским военными складами, превратился в ничто из-за тотальной безнаказанности высшего военного руководства Вооруженных сил Украины за предыдущие катастрофы», — написал он на своей странице в Facebook.

По мнению нардепа, к взрывам на складе боеприпасов привели халатность, безалаберность и безнаказанность высшего военного руководства, «которое за три с лишним года ни разу не понесло ответственности ни за что».

Место Муженко, считает Геращенко, должен занять молодой и ответственный офицер, «который должен возглавить процесс настоящей, а не фейковой реформы» армии и флота Украины.

В связи с этим депутат предложил парламентскому комитету по вопросам национальной безопасности и обороны на ближайшем заседании рассмотреть вопрос об обращении к президенту по поводу отставки Муженко и его заместителя.

Напомним, вечером 26 сентября в Винницкой области загорелся склад с боеприпасами ВСУ, а позже прогремели взрывы. На складе хранилось 188 тысяч тонн боеприпасов. Военная прокуратура Южного региона Украины квалифицирует взрывы как диверсию.