Posted 2 октября 2017,, 15:44

Published 2 октября 2017,, 15:44

Modified 30 марта, 21:59

Updated 30 марта, 21:59

В ДНР заявили о задержании членов «агентурной сети СБУ»

2 октября 2017, 15:44

В министерстве госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что выявили и обезвредили украинскую агентурную сеть, совершившую «ряд резонансных преступлений» в Донбассе. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает «Донецкое агентство новостей».

«В Донецке 23 сентября совершена попытка покушения на одного из высокопоставленных должностных лиц ДНР. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий министерством госбезопасности „по горячим следам“ выявлена и обезврежена агентурная сеть, члены которой по заданию СБУ (Служба безопасности Украины — „Росбалт“) и главного управления разведки министерства обороны Украины совершили ряд резонансных преступлений, в том числе террористических актов на территории ДНР и ЛНР», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что также была обнаружена «система тайников, конспиративных квартир, каналов связи и передачи спецсредств, предназначенных для совершения диверсионно-террористических актов».

Напомним, 23 сентября в Донецке было совершено покушение на министра доходов и сборов самопровозглашенной ДНР Александра Тимофеева. Сам он не пострадал.