Posted 6 октября 2017,, 12:14

Published 6 октября 2017,, 12:14

Modified 31 января, 17:01

Updated 31 января, 17:01

Подлодки ВМФ отстрелялись «Калибрами» в Черном море

6 октября 2017, 12:14

Две подлодки ВМФ выполнили стрельбы «Калибрами» по целям в акватории Черного моря. Об этом заявил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев, его слова цитирует ТАСС.

«В соответствии с планом боевой подготовки подводные лодки Черноморского флота „Ростов-на-Дону“ и „Новороссийск“ выполнили стрельбу ракетами „Калибр“ по наземной и надводной целями в полигонах боевой подготовки в акватории Черного моря», — сказал Трухачев.

В ходе отработки задач экипаж «Ростова-на-Дону» поразил мишень, расположенную на побережье в районе полигона Опук, а подводники «Новороссийска» нанесли удар по надводной мишени, расположенной в одном из морских полигонов Черноморского флота. Пуски ракет осуществлены из подводного положения.

Трухачев объяснил, что выполнение ракетных пусков в акватории Черного моря является плановым мероприятием боевой подготовки экипажей подводных лодок флота, направленным на совершенствование навыков применения высокоточного оружия.

Для обеспечения безопасности выполнения боевых упражнений и закрытия опасного района было привлечено более 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты морской авиации и ПВО Черноморского флота.

Накануне российские подлодки из акватории Средиземного моря нанесли по террористам в Сирии удары крылатыми ракетами «Калибр». Подробнее, а также видео — здесь.