Modified 31 января, 17:03

Updated 31 января, 17:03

Сборные Египта и Польши пробились на ЧМ-2018

8 октября 2017, 21:57

В матче заключительного тура отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Польши по футболу обыграла команду Черногории, передает «Р-Спорт».

Встреча группы Е в Варшаве завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. В составе победителей отличились Кшиштоф Мончиньский (6-я минута), Камил Гросицкий (15), Роберт Левандовский (85), еще один мяч в свои ворота отправил черногорский защитник Филип Стойкович (87). Авторами голов у гостей стали Стефан Мугоша (78) и Жарко Томашевич (83).

Таким образом, сборная Польши набрала 25 очков и заняла первое место в группе, дающее прямой выход на чемпионат мира.

В свою очередь футболисты сборной Египта победили на своем поле команду Конго и досрочно вышли в финальную стадию ЧМ, которая пройдет в России.

Игра группы E, состоявшаяся в египетской Александрии, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах (63-я и 90+5-я минуты, второй мяч — с пенальти). У гостей отличился Арнольд Бука Муту (88).

Египтяне стали 15-й командой, попавшей на чемпионат мира, после сборных России, Бельгии, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики и Польши. Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.