Posted 9 октября 2017,, 13:59

Published 9 октября 2017,, 13:59

Modified 30 марта, 21:55

Updated 30 марта, 21:55

Максакова призвала журналистов не делать из убийства Вороненкова «бытовую драму»

9 октября 2017, 13:59

Вдова бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова призвала не искать в убийстве своего супруга бытовых мотивов. Так она прокомментировала выводы следствия о том, что заказчиком убийства был ее бывший муж Владимир Тюрин.

«Я бы очень не хотела, чтобы эту всю историю российские СМИ пытались превратить в бытовую драму. Дело в том, что я рассталась с ним (с Тюриным — „Росбалт“) уже почти 10 лет назад. И, естественно, у меня все эти 10 лет была личная жизнь, потом я вышла замуж по большой любви за Дениса, с чем он нас поздравил и всячески демонстрировал свое одобрение», — рассказала вдова экс-депутата агентству ТАСС.

По мнению Максаковой, ее муж был убит не из ревности или мести. Выводы следствия о заказном убийстве и мотивах Тюрина она назвала «доказанным эпизодом».

Напомним, Вороненкова застрелили в Киеве в марте этого года. Сегодня Генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил о завершении расследования уголовного дела. Заказчиком был назван Тюрин. При этом, говоря о мотивах преступления, генеральный прокурор указал как на «высшие интересы Российской Федерации для устранения свидетеля, который давал ценные показания… про участие РФ в непровозглашенных военных действиях и военных преступлениях против Украины», так и на личные мотивы самого Тюрина.