Posted 10 октября 2017,, 09:50

Published 10 октября 2017,, 09:50

Modified 30 марта, 21:54

Updated 30 марта, 21:54

Генштаб Украины предложил запретить полеты беспилотников над военными обектами

10 октября 2017, 09:50

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины выступил с инициативой запрета полетов беспилотных летательных аппаратов над военными объектами.

«С целью улучшения состояния охраны, обороны и безопасности на арсеналах, базах, складах генеральным штабом Вооруженных сил Украины предлагается запретить пролет беспилотных летательных аппаратов над этими военными объектами. Для этого Генштаб инициирует перед Государственной службой Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации внесение изменений в ряд нормативно-правовых документов», — говорится в сообщении на странице Генштаба в Facebook.

Напомним, в конце сентября на военном складе ВСУ в Калиновке Винницкой области начался пожар, за которым последовала детонация боеприпасов. Из зоны поражения было эвакуировано свыше 30 тыс. человек. Взрывы продолжались несколько дней, известно о двух пострадавших.

ЧС расследуется как диверсия. В ВСУ озвучивали версию, согласно которой эта диверсия могла быть осуществлена с помощью беспилотного летательного аппарата.