Posted 15 октября 2017,, 18:40

Published 15 октября 2017,, 18:40

Modified 30 марта, 21:52

Updated 30 марта, 21:52

КНДР обвинила Трампа в угрозах своему существованию

15 октября 2017, 18:40

Глава делегации КНДР на пленарном заседании ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) Ан Дон Чхун заявил, что из-за политики США Пхеньян не имеет иного выбора, кроме развития ядерной программы.

«Наши ядерные программы — это программы ядерного сдерживания, нацеленные на защиту нашей независимости. У нас нет иного выбора, кроме как развивать наши ядерные программы», — подчеркнул политик.

По его словам, высказывания президента США Дональда Трампа ставят на карту само существование КНДР, и он должен прекратить «враждебную политику в отношении КНДР».

«Недавно президент США с трибуны ООН сделал заявление о том, что он может использовать оружие, чтобы полностью уничтожить Северную Корею. Мы хотели сделать заявление, что наша страна подвергается угрозе того, что само существование страны поставлено на карту и может быть уничтожено Соединенными Штатами Америки. История доказывает, что нам надо самим защищаться», — отметил он.

Северокорейская делегация ранее заявила, что не намерена встречаться с южнокорейскими коллегами «на полях» ассамблеи Межпарламентского союза в Петербурге.