Posted 16 октября 2017,, 12:38

Published 16 октября 2017,, 12:38

Modified 31 января, 17:08

Updated 31 января, 17:08

Генпрокуратура ДНР запустила «горячую линию» для жителей «украинского» Донбасса

16 октября 2017, 12:38

Генеральная прокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики запустила «горячую линию», предназначенную для сообщений о возможных нарушениях со стороны украинских властей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Основными задачами „Горячей линии“, помимо задачи информирования широкой общественности о криминогенной обстановке на подконтрольной ВСУ (Вооруженным силам Украины — „Росбалт“) территории ДНР, является оказание правоохранительными органами ДНР правовой помощи жителям ДНР из оккупированных ВСУ населенных пунктов Донбасса, а также установление фактов противоправных действий со стороны органов власти Украины и их должностных лиц, военнослужащих ВСУ и Нацгвардии, физических и юридических лиц в отношении наших граждан», — пояснили в Генпрокуратуре ДНР.

Глава ведомства Андрей Спивак, чьи слова приводятся на сайте, пообещал, что «ни одно обращение не останется без внимания правоохранителей ДНР, ни один виновный не уйдет от законного наказания, ни одно преступление не останется без достойного и справедливого возмездия».

До запуска «горячей линии» жители Донбасса могли обратиться за правовой помощью в аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР, а также к специалистам министерства юстиции.