Posted 20 октября 2017,, 07:38

Published 20 октября 2017,, 07:38

Modified 30 марта, 21:48

Updated 30 марта, 21:48

Полиция Киева ведет переговоры с участниками протестной акции у Рады

20 октября 2017, 07:38

Полиция Киева ведет переговоры с участниками акции протеста у Верховной рады, чьи палатки стоят на проезжей части улицы Грушевского: у них требуют освободить дорогу для движения транспорта.

Об этом сообщил замглавы Национальной полиции Украины — начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, сообщает УНН.

«Мы требуем освободить улицу Грушевского. Пока требуем способом убеждения. Мы считаем, что нам удастся убедить все же добровольно освободить для свободного проезда, для удобства жителей города Киева и перейти пока в Мариинский парк. Мы проводим переговоры», — сказал он, отметив, что перекрытие улицы Грушевского создает «достаточно серьезные сложности для дорожного движения в центре города Киева».

Замначальника Нацполиции подчеркнул, что правоохранители будут обеспечивать порядок на месте акции до тех пор, пока она не завершится.

«А сколько она планируется, по моему пониманию, не знают ни организаторы, ни участники. Они сами не знают, чего они хотят и что они планируют», — добавил он.

Как сообщалось, акция протеста, которая началась 17 октября, продолжается уже четвертый день. Активисты, разбившие палаточный городок у стен парламента, пытаются добиться выполнения рядя требований - в частности, речь идет о создании антикоррупционного суда, реформе избирательной системы и снятии неприкосновенности с депутатов.