Posted 22 октября 2017,, 14:26

Published 22 октября 2017,, 14:26

Modified 31 января, 17:13

Updated 31 января, 17:13

Турция объявила о реформах в сфере туризма

22 октября 2017, 14:26

Председатель совета директоров международного холдинга OTI Айхан Бекташ заявил, что правительство Турции намерено реформировать законодательство в сфере туризма.

По его словам, действующие в стране законы не соответствуют современным реалиям, так как приняты еще десятки лет назад. С того времени турпоток существенно изменился и требует изменения законодательной базы.

«Сектор туризма в Турции функционирует на основе законов, принятых еще в 70-е годы ХХ века, которые не соответствуют современным реалиям, так как тогда количество туристов даже не доходило до миллиона человек, а сейчас мы говорим о планах на 40—50 млн туристов в год», — цитирует Бекташа РИА Новости.

Он подчеркнул, что новые законы должны быть связаны с инвестициями, туроператорами, турагентствами и поддержкой туризма и так далее. Изменения, по его словам, будут происходить с участием гражданского общества в сотрудничестве с правительством, благодаря чему структура турбизнеса будет более надежной и устойчивой.

Бекташ рассказал, что недавнее снижение турпотока удалось компенсировать благодаря вкладу России и стран Персидского залива, хотя потерь на европейских рынках не удалось избежать, в особенности, в Германии и Северной Европе.