Posted 23 октября 2017,, 08:59

Published 23 октября 2017,, 08:59

Modified 30 марта, 21:47

Updated 30 марта, 21:47

Аваков обвинил лидера «Комитета спасения Украины» в финансировании палаточного городка у Рады

23 октября 2017, 08:59

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил бывшего народного депутата Верховной рады от «Партии регионов» Владимира Олейника, проживающего в настоящее время в Москве, в финансировании акции протеста у стен парламента, в том числе в содержании палаточного городка митнгующих.

«Олейник — беглый депутат ПР и соратник Януковича, сообщил, что профинансировал палаточный городок перед ВР. Теперь, надеюсь, всем стало понятно, за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций, крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и дурноватых ультиматумов», — написал глава МВД на своей странице в Facebook.

К посту он прикрепил видеоролик с фрагментом эфира на радиостанции «Говорит Москва». В этом эфире Олейник, комментируя октябрьские протесты в Киеве, заявил, что поддерживает их. Экс-депутат добавил: «Там стоит одна моя палатка, я ее финансирую».

Напомним, протесты в Киеве начались 17 октября — в этот день у Рады состоялся митинг за проведение политических реформ в стране. По завершении акции часть активистов не стали расходиться и разбили у парламента палаточный горок, в котором намерены жить до выполнения своих требований.