Posted 27 октября 2017,, 01:59

Published 27 октября 2017,, 01:59

Modified 31 января, 17:16

Updated 31 января, 17:16

В США издательство отказалось публиковать книгу из-за секс-скандала с автором

27 октября 2017, 01:59

Издательство Penguin Press решило не публиковать книгу о прошлогодних президентских выборах в США, автор которой обвиняется в сексуальных домогательствах, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Кроме того, телекомпания HBO, которая должна была заняться производством мини-сериала по новой книге из цикла о президентских выборах в США, также отказалась от дальнейшего сотрудничества с Галпериным. В 2012 году компания уже экранизировала первый бестселлер «Игра изменилась».

Скандал вокруг аналитика американского телеканала NBC News Марка Галперина возник после того, как телекомпания CNN выпустила материал, в котором пять женщин обвинили его в сексуальных домогательствах в период, когда он еще работал в ABC News. Журналист в течение 10 лет склонял сотрудниц телеканала к интимной близости, утверждается в материале. По словам пострадавших женщин, он неоднократно хватал их за грудь и пытался поцеловать против их воли.

Сам Галперин заявил, что таким образом общался с коллегами. Однако после материала CNN он принес извинения бывшим коллегам. Также журналист сообщил о прекращении сотрудничества с NBC News.

Скандал вокруг Галперина разгорелся после похожей истории с 65-летним голливудским продюсером Харви Вайнштейном. В сексуальных домогательствах и изнасилованиях его обвинили десятки женщин, в том числе Анджелина Джоли, Эшли Джадд и Гвинет Пэлтроу.