Posted 27 октября 2017,, 08:40

Published 27 октября 2017,, 08:40

Modified 31 января, 17:16

Updated 31 января, 17:16

Семья погибших в харьковском ДТП отказалась принимать деньги от родственников обвиняемой

27 октября 2017, 08:40

Семья погибших в резонансном ДТП в Харькове Аллы и Анастасии Сокол наотрез отказалась принимать финансовую помощь от родных студентки Елены Зайцевой, которая арестована как главная обвиняемая по делу об аварии.

«Ее мать приезжала к нам. Я не захотела с ней встречаться. Нам не нужно от них ничего, ведь никакими деньгами нельзя окупить двух моих девочек», — сказала изданию «Сегодня» мать и бабушка погибших.

Издание отмечает, что бабушка готовилась праздновать 20-летие внучки, но вместо этого пришлось организовывать поминки по случаю девяти дней с момента ее гибели.

«Мы пока не думали по поводу исков, моральной компенсации. Для меня сейчас главное — провести все необходимые ритуалы», — пояснила женщина.

ДТП, в котором погибли Алла и Анастасия Сокол, произошло на улице Сумской в Харькове вечером 18 октября. Внедорожник, которым управляла Зайцева, проехал на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости въехал в другую машину и отлетел на тротуар, где сбил группу пешеходов.

В результате аварии погибли пять человек. Накануне стало известно, что скончалась еще одна пострадавшая девушка. Пять пострадавших до сих пор находятся в больницах.

Эксперты выяснили, что во время ДТП студентка находилась под действием опиатов. Девушка арестована, ей грозит до десяти лет лишения свободы.