Posted 31 октября 2017,, 05:57

Published 31 октября 2017,, 05:57

Modified 30 марта, 21:42

Updated 30 марта, 21:42

Белый дом: Трамп не имеет отношения к «грехам» Манафорта

31 октября 2017, 05:57

Действия, послужившие причиной ареста главы предвыборного штаба президента США Пола Манафорт и его делового партнера Рика Гейтса, были совершены задолго до их знакомства с Дональдом Трампом.

Так ситуацию прокомментировал глава аппарата Белого дома Джон Келли, отметив, что что граждане США имеют право знать, что делает их правительство.

«Все действия, как я понимаю это, за которые (Пол Манафорт и Рик Гейтс) обвиняются, были предприняты задолго до того, как они встретили Дональда Трампа или имели какую-то связь с кампанией», — цитирует Келли телеканал Fox News.

В этом же заявлении он сделал отступление о ситуации с КНДР и подчеркнул, что она «не дает ему покоя». Келли добавил, что надеется, что Китай «окажет давление на руководство КНДР», а также он отметил, что у США «есть большие надежды на россиян».

Накануне бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт и его заместитель Рик Гейтс были отправлены под домашний арест по обвинению в сговоре против правительства США и отмывании денег. Основанием для этого стала работа Манафорта в интересах экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов. По версии прокуратуры, Манафорт и Гейтс действовали в качестве незарегистрированных агентов правительства Украины. Заработанные деньги — всего более $75 млн — они отмывали через офшоры.