Posted 31 октября 2017,, 08:59

Published 31 октября 2017,, 08:59

Modified 30 марта, 21:42

Updated 30 марта, 21:42

В Индии самолет разрушился в воздухе и упал на жилой дом

31 октября 2017, 08:59

В индийском городе Секундерабад, штат Телангана, дверь самолета упала на террасу жилого дома, принадлежащего активисту партии Индийский национальный конгресс, сообщает издание Times of India.

Как рассказал газете сам владелец дома по имени Ганеш Ядава, речь идет о легкомоторном тренировочном самолете Diamond DA42, который принадлежащий местной авиационной академии и выполнял тренировочный полет на высоте около 750 метров.

«Это было как взрыв, мы выбежали в панике. После того, как мы вышли из здания, соседи сказали нам, что что-то отвалилось от самолета», — заявил он.

По счастливой случайности, никто из жильцов двухэтажного дома не пострадал. Находившиеся в самолете пилоты смогли успешно его посадить, а на террасе в тот момент никого не было.

Причины произошедшего пока не установлены, известно только, что самолет начало трясти в воздухе, в результате чего отвалилась дверь.

Представитель полиции Каран Кумар Сингх заявил, что пока полиция не оформила произошедшее как правонарушение, но ведется проверка обстоятельств инцидента, которой в том числе занимаются специалисты Главного управления гражданской авиации Индии (DGCA).