Posted 31 октября 2017,, 10:28

Published 31 октября 2017,, 10:28

Modified 30 марта, 21:42

Updated 30 марта, 21:42

Гендиректор Roshen раскритиковал депутатов Рады, которые «бегают и блокируют магазины» компании

31 октября 2017, 10:28

Руководство кондитерской корпорации Roshen, основателем которой является президент Украины Петр Порошенко, удивлено блокировкой работы фабрик депутатами Верховной рады, сообщает «Украинская правда».

«Действия депутатов меня удивляют. Если вы против президента, зачем блокировать магазины? Я так и говорю своим сотрудникам, что у Семенченко (наордный депутат — „Росбалт“) есть к нам вопросы относительно закона в Верховной Раде. Но ни один наш сотрудник не стал депутатом парламента», — заявил гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский.

Он признался, что не понимает парламентариев, «которые бегают и блокируют какие-то магазины». По мнению Москалевского, когда Порошенко стал президентом, компания Roshen превратилась в «обои, на фоне которых проводятся всевозможные пиар-акции».

В то же время гендиректор отметил, что, по сути, как таковой блокировки работы предприятий все же не было.

«В Яготине было людей 10. Приехали, сфотографировались и поехали. Думаю, что в Виннице было так же. В магазинах такая же ситуация», — уточнил он, добавив, что акции не повлияли на продажи продукции компании.

Напомним, блокировку фабрик компании активисты устроили на минувших выходных. Такими действиями они хотели побудить главу государства выбрать, чем он хочет «заниматься»: государством или бизнесом.