Posted 1 ноября 2017,, 13:58

Published 1 ноября 2017,, 13:58

Modified 30 марта, 21:40

Updated 30 марта, 21:40

Активисты обнесли палаточный городок у Верховной рады деревянными заграждениями

1 ноября 2017, 13:58

Протестующие у Верховной рады Украины активисты установили на проходах в свой палаточный городок деревянные заграждения, сообщает РИА «Новости».

Деревянные конструкции, напоминающие противотанковые «ежи», появились на проходах к палаткам со стороны улицы Грушевского. Они установлены в два ряда.

Теперь попасть на территорию палаточного городка можно только после того, как охрана протестующих проведет досмотр личных вещей.

Полиции на месте акции почти нет, подъезды к зданию парламента охраняет патрульный автомобиль. Вблизи дежурят также пожарная машина, спасатели и скорая помощь. В лагере активистов обстановка спокойная.

Палаточный городок был разбит в центре Киева после митинга 17 октября, который был организован партиями «Батькивщина», «Самопомощь», «Рух новых сил» и другими организациями. Участники митинга требовали, чтобы на Украине был создан антикоррупционный суд, также они добивались отмены депутатской неприкосновенности и изменения избирательного законодательства. По окончании митинга часть активистов решила обосноваться у Рады в ожидании выполнения этих требований.